GOROD360
Инвестиционный отчет по ЖК город Москва, район Пресненский, улица Малая Бронная, д. 15Б
Застройщик
ООО «ЛИДЭСТЕЙТ»
Дата сдачи
2019-07-31
Уровень цен
1 тыс. ₽ / м2
Отделка
Без отделки
Нажмите на кнопку, чтобы посмотреть видео-обзор района расположения ЖК город Москва, район Пресненский, улица Малая Бронная, д. 15Б.
Описание
ЖК «город Москва, район Пресненский, улица Малая Бронная, д. 15Б» по адресу город район Пресненский, улица Малая Бронная, д. 15Б расположен в 2 км. на северо-запад от центра города.
Особенности расположения ЖК:
Комнатность
Сводные данные
- От 9 до 9 этажей
- 24 квартир
- Материал стен Монолит-кирпич
- Высота потолков м.
- Энергоэффективность A
Квартиры в продаже
Пресненский район
цифровой сервис сравнения районов
город Москва, район Пресненский, улица Малая Бронная, д. 15Б
ВЫСОКАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ
Сводный рейтинг:
Проект демонстрирует исключительные показатели по надежности застройщика и локации. Ценовая динамика положительная, инвестиционный потенциал оценивается как высокий.
AA
Застройщик
6.6
Локация
+8%
Рост цены (6 мес)
5.8%
Доходность аренды
Ключевые преимущества и риски
✅ Сильные стороны
- • Застройщик с рейтингом АА и 15-летним опытом
- • Станция метро в 5 минутах пешком
- • Развитая инфраструктура района
- • Положительная динамика цен (+8% за 6 мес)
- • Высокая ликвидность на вторичном рынке
⚠️ Потенциальные риски
- • Высокая плотность застройки в районе
- • Нагрузка на социальную инфраструктуру
- • Премиальная цена относительно района
- • Шумовая нагрузка от магистрали
Анализ застройщика
ООО «ЛИДЭСТЕЙТ»
Рейтинг надежности:
15 лет
На рынке
25
Сданных объектов
Просрочек по сдаче
Отзывы дольщиков
| Финансовый показатель | 2023 | 2022 | Динамика |
|---|---|---|---|
| Выручка, млрд ₽ | 145.2 | 128.7 | +12.8% |
| Чистая прибыль, млрд ₽ | 18.3 | 15.2 | +20.4% |
| Кредитный рейтинг | BBB+ | BBB | Улучшение |
Оценка локации
Пресненский район
Общий балл локации:
Транспорт
Инфраструктура
Экология
Перспективы
| Объект инфраструктуры | Количество | Удаленность | Оценка |
|---|---|---|---|
| Станции метро | 3 | 5-10 мин пешком | Отлично |
| Школы | 5 | до 15 мин пешком | Отлично |
| Торговые центры | 4 | 5-10 мин пешком | Отлично |
| Парки и скверы | 3 | 10-15 мин пешком | Хорошо |
Инвестиционный анализ
Финансовые показатели
310 т.р./м²
Текущая цена
Рост за 6 мес
5.8%
Доходность аренды
Срок окупаемости
| Параметр | ЖК "Пресня Сити" | Среднее по району | Премия/Дисконт |
|---|---|---|---|
| Цена за м² | 310 000 ₽ | 285 000 ₽ | +8.8% |
| Аренда за м²/мес | 1 500 ₽ | 1 350 ₽ | +11.1% |
| Срок продажи на вторичке | 45 дней | 62 дня | -27% |
Сравнение с аналогами
Жилой комплекс
Цена за м²
Рейтинг
Сдача
ЖК "Пресня Сити"
310 000 ₽
4 кв. 2024
ЖК "Деловой центр"
295 000 ₽
2 кв. 2025
ЖК "Москва-Сити"
335 000 ₽
1 кв. 2024
ЖК "Пресня Ривер"
280 000 ₽
3 кв. 2025
Итоговая оценка
| Критерий | Оценка | Вес | Балл |
|---|---|---|---|
| Надежность застройщика | 10/10 | 30% | 3.0 |
| Потенциал локации | 9/10 | 25% | 2.25 |
| Ценовая привлекательность | 7/10 | 20% | 1.4 |
| Ликвидность | 9/10 | 15% | 1.35 |
| Инфраструктура | 8/10 | 10% | 0.8 |
| Итоговый рейтинг | 8.8/10 | ||
Рекомендация:
Проект рекомендуется для инвестиций с горизонтом 3-5 лет. Основные драйверы роста: премиальная локация, надежный застройщик, положительная ценовая динамика. Рекомендуемая доля в портфеле: 15-25%.